| Produktname | schmelzende Maschine der Induktion |
|---|---|
| Steuermethode | Vollständig digitale Präzisionssteuerung |
| Ofen | Selbstdumping |
| Kernpunkt | Energieeinsparung |
| Spannung | 380V |
| Gewohnheit | OEM und ODM |
|---|---|
| Häufigkeit | Mittelfrequenz, Hochfrequenz, Ultraschallfrequenz, HF |
| Material | Kohlenstoffstahl/Edelstahl/Kupfer/Aluminium |
| Anwendung | Verhärtung, löschend, Ausglühen, Psychiaterssitz und schmelzen |
| Temperaturbereich | 0-1800℃ |
| Steuerungssystem | IGBT-System |
|---|---|
| Aufwärmmodus | Induktionsheizung |
| Schmelzendes Material | Eisen/Stahl/Kupfer/Aluminium/Edelstahl |
| Schmelzofen | Schmelztiegel |
| Sicherheitssystem | Not-Aus/Verriegelung/Erdschluss |
| Anzeigensystem | Berührungsschirm |
|---|---|
| Max. Temperature | 1800℃ |
| Steuerungssystem | IGBT-System |
| Heizungsmodus | Induktionsheizung |
| Sicherheitssystem | Not-Aus/Verriegelung/Erdschluss |
| Kühlmodus | Wasserkühlung |
|---|---|
| Schutzsystem | Überstrom/Überspannung/Übertemperatur/Kurzschluss |
| Schmelzofen | Schmelztiegel |
| Schmelzendes Material | Eisen/Stahl/Kupfer/Aluminium/Edelstahl |
| Steuerungssystem | IGBT-System |
| Schmelzofen | Schmelztiegel |
|---|---|
| Kühlmodus | Wasserkühlung |
| Max. Schmelzkapazität | 1-1000 kg/h |
| Schmelzendes Material | Eisen/Stahl/Kupfer/Aluminium/Edelstahl |
| Sicherheitssystem | Not-Aus/Verriegelung/Erdschluss |
| Energie | 120kw |
|---|---|
| Kontrollsystem | DSP-Kontrollsystem |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Arbeitsenergie | 380v 3phase |
| Anwendung | Verhärtung, löschend, Ausglühen, Psychiaterssitz und schmelzen |
| Gewährleistung | 1 Jahr |
|---|---|
| Steuerungssystem | PLC, Touch Screen |
| Macht | 15 bis 500 kW |
| Temperaturbereich | 0-1000℃ |
| Spannung | 380v |
| Produktname | Induktions-schmelzende Maschine |
|---|---|
| Steuermethode | Vollständig digitale Präzisionssteuerung |
| Schmelzendes Materail | Gold, Platin, Palladium, Splitter |
| Kernpunkt | Energiesparend, mit hohem Ausschuss |
| Spannung | 340V-430V |
| Stromversorgung | AC380V/50HZ |
|---|---|
| Abschalten | Induktionslöschen |
| Löschen von Präzision | ±0,1 mm |
| Löschen von Tiefe | 0-20mm |
| Sicherheitssystem | Notaus-Knopf |