| Energie | 120kW |
|---|---|
| Kontrollsystem | IGBT, heller Touch-Screen |
| Frequenz | 5-20 KHz |
| Arbeitsenergie | 380v 3phase |
| Anwendung | Verhärtung, löschend, Ausglühen, Psychiaterssitz und schmelzen |
| Produktname | Induktions-Ausglühen-Ausrüstung |
|---|---|
| Spannung | 380v 3phase |
| Energie | 100kW |
| Kern-Komponenten | Leiterplatte, Induktionsspule |
| Arbeitszyklus | 24 Stunden ohne Unterbrechung |
| Anzeigensystem | Berührungsschirm |
|---|---|
| Schutzsystem | Überstrom/Überspannung/Übertemperatur/Kurzschluss |
| Steuerungssystem | IGBT-System |
| Schmelzendes Material | Eisen/Stahl/Kupfer/Aluminium/Edelstahl |
| Kühlmodus | Wasserkühlung |
| Schutzsystem | Überstrom/Überspannung/Übertemperatur/Kurzschluss |
|---|---|
| Max. Temperatur | 1800℃ |
| Sicherheitssystem | Not-Aus/Verriegelung/Erdschluss |
| Stromversorgung | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Steuerungssystem | IGBT-System |
| Betriebsmodus | Handbuch/automatisches |
|---|---|
| Material | Kupfern/Aluminium-/Edelstahl |
| Spannungsbereich | 220-480V |
| Leistungsbereich | 15 bis 500 kW |
| Stromversorgung | Wechselstrom |
| Kühlsystem | Luft/Wasser |
|---|---|
| Steuerungssystem | PLC |
| Leistungsbereich | 15 bis 500 kW |
| Anzeigesystem | LCD, Touchscreen |
| Anwendung | Schweißen/Lötung/Lötung/Schmelzen |
| Schmelzofen | Tiegel |
|---|---|
| Anzeigesystem | Touch Screen |
| Max. Temperature | 1800℃ |
| Schmelzendes Material | Eisen/Stahl/Kupfer/Aluminium/Edelstahl |
| Kühlbetrieb | Wasserkühlung |
| Material | Alle Arten Metalle |
|---|---|
| Temperaturbereich | 0-1800℃ |
| Kühlverfahren | Luftkühlung |
| Temperaturüberwachungsgenauigkeit | ±1℃ |
| Steuermodus | IGBT-System |
| Aufwärmmodus | Induktionsheizung |
|---|---|
| Steuerungssystem | IGBT-System |
| Stromversorgung | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Schmelzendes Material | Eisen/Stahl/Kupfer/Aluminium/Edelstahl |
| Sicherheitssystem | Not-Aus/Verriegelung/Erdschluss |
| Kühlmodus | Wasserkühlung |
|---|---|
| Schmelzofen | Schmelztiegel |
| Anzeigensystem | Berührungsschirm |
| Max. Schmelzkapazität | 1-1000 kg/h |
| Max. Temperatur | 1800℃ |