| Produktbezeichnung | schmelzende Maschine der Induktion |
|---|---|
| Steuermethode | Vollständig digitale Präzisionssteuerung |
| Schmelzendes Materail | Stahl, Eisen, Aluminium, Bronze und andere Edelmetalle |
| Kernpunkt | Energiesparend, mit hohem Ausschuss |
| Spannung | 340V-430V |
| Produktname | Induktionsverhärtungsmaschine |
|---|---|
| Nettogewicht | 900KGS |
| Garantie | 12Months |
| Technologie-Unterstützung | Alles Leben |
| Kundendienst erbracht | Ingenieur-Vor-Ort-Service, Online-Support, technischer Video-Support |
| Produktname | Induktions-Bronzierenmaschine |
|---|---|
| Heizprinzip | Induktions-Heizung |
| Kühlsystem | Wasserkühlung |
| Arbeitsenergie | 380v 3phase |
| Anwendung | Bronzierender Splitter, Aluminium, Legierung oder Kupfer |
| Produktname | Induktions-schmelzende Maschine |
|---|---|
| Steuermethode | Vollständig digitale Präzisionssteuerung |
| Schmelzendes Materail | Gold, Platin, Palladium, Splitter |
| Kernpunkt | Energiesparend, mit hohem Ausschuss |
| Spannung | 340V-430V |
| Schutzsystem | Überstrom/Überspannung/Übertemperatur/Kurzschluss |
|---|---|
| Sicherheitssystem | Not-Aus/Verriegelung/Erdschluss |
| Kühlbetrieb | Wasserkühlung |
| Anzeigesystem | Berührungsschirm |
| Heizungsmodus | Induktionsheizung |
| Produktname | Induktions-Bronzierenmaschine |
|---|---|
| Heizprinzip | Induktions-Heizung |
| Kühlsystem | Wasserkühlung |
| Arbeitsenergie | 380v 3phase |
| Anwendung | Bronzierender Splitter, Aluminium, Legierung oder Kupfer |
| Produktname | Induktions-schmelzende Maschine |
|---|---|
| Steuermethode | Vollständig digitale Präzisionssteuerung |
| Schmelzendes Materail | Gold, Platin, Palladium, Splitter |
| Kernpunkt | Energiesparend, mit hohem Ausschuss |
| Spannung | 340V-430V |
| Temperaturüberwachungsgenauigkeit | ±1℃ |
|---|---|
| Heizmethode | Induktionsheizung |
| Kühlverfahren | Luftkühlung |
| Spannung | 180 bis 430 V |
| Material | Alle Arten Metalle |
| Schwankende Frequenz | 1 bis 2 MHz |
|---|---|
| Stromversorgung | 180 V bis 430 V |
| Induktions-Spule | Anpassbar |
| Kühlsystem | Wasserkühlung |
| Heiztemperatur | 0-2000℃ |
| Schmelzofen | Tiegel |
|---|---|
| Max. Schmelzkapazität | 10-1000kg/h |
| Kühlbetrieb | Wasserkühlung |
| Sicherheitssystem | Not-Aus/Verriegelung/Erdschluss |
| Kontrollsystem | IGBT-System |