| Anwendung | Schweißen/Lötung/Lötung/Schmelzen |
|---|---|
| Temperaturregelung | Genau |
| Frequenzbereich | 5 bis 500 kHz |
| Steuerungssystem | PLC |
| Stromversorgung | Wechselstrom |
| Sicherheitssystem | Not-Aus/Verriegelung/Erdschluss |
|---|---|
| Stromversorgung | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Schutzsystem | Überstrom/Überspannung/Übertemperatur/Kurzschluss |
| Schmelzofen | Tiegel |
| Schmelzendes Material | Eisen/Stahl/Kupfer/Aluminium/Edelstahl |
| Produktname | Mittelfrequenzinduktionsheizungsmaschine |
|---|---|
| Steuermethode | Vollständig digitale Präzisionssteuerung |
| Arbeits-Zeit | ununterbrochene 24 Stunden pro Tag |
| Anwendungen | Verhärtung, schmiedend und tempern, Löschen und schmelzen |
| Energie | 250kw |
| Produktname | Hochfrequenzinduktions-Heizung |
|---|---|
| Arbeits-Prinzip | Elektromagnetische Induktions-Heizung |
| HS-Code | 85144000 |
| Heizungsmaterial | Metalle |
| Anwendung | Verhärtung, löschend, Ausglühen, Psychiaterssitz und schmelzen |
| Energie | 100kW |
|---|---|
| Kontrollsystem | DSP-Kontrollsystem |
| Gegenwärtig | 150A |
| Arbeitsenergie | 380v 3phase |
| Anwendung | Verhärtung, löschend, Ausglühen, Psychiaterssitz und schmelzen |
| Kühlverfahren | Wasserkühlung |
|---|---|
| Frequenz | 30-80KHZ |
| Energie | 15-60KW |
| Anwendung | Metallheizung, Warmschmieden, heiße Installation, Einschmelzen, Induktion, die, verhärtende Induktio |
| Induktions-Spule | Kupfer |
| Anwendung | Metallheizung, Warmschmieden, heiße Installation, Einschmelzen, Induktion, die, verhärtende Induktio |
|---|---|
| Spannung | 220V-380V |
| Induktions-Spule | Kupfer |
| Kühlverfahren | Wasserkühlung |
| Frequenz | 30-80KHZ |
| Schmelzendes Material | Eisen/Stahl/Kupfer/Aluminium/Edelstahl |
|---|---|
| Sicherheitssystem | Not-Aus/Verriegelung/Erdschluss |
| Schmelzofen | Schmelztiegel |
| Schutzsystem | Überstrom/Überspannung/Übertemperatur/Kurzschluss |
| Steuerungssystem | IGBT-System |
| Produktname | Induktionsverhärtungsmaschine |
|---|---|
| Spannung | 380v 3phase |
| Energie | 100kW |
| Kern-Komponenten | Leiterplatte, indcution Spule |
| Arbeitszyklus | 24 Stunden, 100% ohne Unterbrechung |
| Energie | 120kW |
|---|---|
| Spannung | 380v 3phase |
| Benutzerhandbuch | Zur Verfügung gestellt |
| Kern-Komponenten | Leiterplatte |
| Arbeitszyklus | 100% Stunden ohne Unterbrechung |